Судья учёл расходы на электричку при взыскании судебных расходов, несмотря на недоказанный расчёт бензина - юридическая оценка

• г. Барнаул

Ответчик взыскивал судебные расходы и просил выплатить ему расходы по квитанциям за бензин. Я сказала, что не согласна с данным видом взыскании, так как не доказанно, что оплата производилась ответчиком, так как расчёт был не по его карте. Так судья посчитала расходы с учётом стоимости затрат на электричку! Законно ли это, ведь данные затраты ответчик не требовал!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Все зависит от содержания решения суда, но вообще нет.

Судья уменьшила расходы до разумных. Я думаю, законно.

Но он запрашивал за 2 поездки, а судья посчитала 6 поездок!

Вам нужно показать юристам решение суда. Не видя судебный акт очень трудно ответить на Ваш вопрос.

Можете обжаловать определение о распределении судебных расходов.

Но возможно поездки равны количеству заседаний (туда-обратно) и пешком не дойти, так что всё же обоснованы.