Комиссование в случае долихосигмы и запоров перед призывом на военную службу - что нужно знать?

• г. Йошкар-Ола

У меня такая проблема, призвали на военную службу как срочника, были запоры и до армии но не в таком большом количестве времени, на данный момент обнаружили долихосигму врожденную, запоры не прекратились и приправив не помогают, могут ли комиссовать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Могут уомисовать при развитии хронической болезни по решению ввк.

Для начала обратитесь к врачу части, при необходимости он направит Вас на лечение в госпиталь. Вопрос о годности к военной службе будет решаться ВВК по завершении лечения.

Здравствуйте, Иван.

Ваш вопрос вполне уместен на данном сайте, поскольку многие юристы, работающие в области призывного права, имеют второе - медицинское - образование, позволяющее без труда разбираться в вопросах, требующих юридических и медицинских знаний одновременно.

Годность к военной службе при долихосигме, сопровождающейся запорами, определяется по статье 57 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. В данной ситуации при подтверждении диагноза вам обязаны поставить категорию годности В и досрочно уволить с военной службы по состоянию здоровья.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.