Работник без трудового договора прогулял работу и был уволен - каковы основания для увольнения и иск в суд?

• г. Иркутск

Скажите, а если работник работал без трудового договора, и потом он прогулял работу, а потом же его директор и уволил, а он подал на организацию в суд.

Это по каким основаниям то его уволили? Что мол трудового договора не было? Или что он же работал.

Ответы на вопрос (2):

Основания для увольнения это прогул.

Так если уже подали в суд требования заявлены.