Как избежать налога при продаже автомобиля в салоне - возможно ли занизить стоимость в ДКП?

• г. Казань

Купила авто 2 года назад за 400 тыс, продала за 475 тыс. Продала в салон подержанных авто. Налог платить не хочется. Могу ли перепечатать ДКП на сумму меньше 400?

Ответы на вопрос (2):

Уже не стоит. Так как салон перерегистрировал на себя, представив тот договор, что был заключен.

Налог Ваш будет составлять 13% от 75 т.п., т.е. 9 750 р.

Можете, если покупатель согласен.