Ребенок на перемене случайно травмировал одноклассницу, мама последней требует возмещения лечения - что делать?

• г. Благовещенск

Мой ребёнок на перемене оттолкнул одноклассницу не умышленно. В следствии этого оказалось у неё смещение позвоночника. Мне позвонила учитель и рассказала, что у девочки и ранее была травма позвоночника, тем не менее мама девочки требует возмещения лечения, что нам делать? И поставят ли моего ребёнка на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Если докажут вину, то поставят.

Возмещать добровольно ущерб.

Иначе через суд заплатите куда больше.

Не доводите дело до суда.

Здравствуйте. Вред компенсирует школа, а не Вы, а Вашего ребёнка обязательно поставят на учёт

С уважением, Дарья Алексеевна.