Приставы задерживают выплаты должнику, игнорируют взыскателя - жертва коррупции готовится обратиться в прокуратуру

• г. Омск

Приставы 4 месяца получают деньги с должника, а взыскателю на карту не переводят. Трубку не берут. Хочу поехать в прокуратуру и написать заявление о коррупции.

Ответы на вопрос (3):

Можно никуда не ехать, а написать жалобу в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу, в прокуратуру, отправить в электронном виде или заказным письмом. В течение 30 дней обязаны ответить. Также в соответствии с КАС РФ можно подать административный иск, ст. 125-126 КАС РФ.

Вы вправе подать заявление на коррупцию, но это пока не доказано, соответственно откажут.

Добрый день. Прокуратура надзорный орган, поэтому пишите заявление. Подать заявление можно через сайт ведомства.