Как правильно поступить, чтобы прописать дядю в квартиру после дарения доли внучке?

• г. Москва

Помогите пожалуйста понять порядок действий по следующему вопросу.

В Москве, ЮАО, в трехкомнатной квартире (приватизированной) прописаны 4 человека, собственниками являются трое. Мой отец, мой брат и моя несовершеннолетняя дочь.

Мой отец хочет подарить свою долю внучке (моей дочери), оставив за собой право проживания. Тут никаких проблем и вопросов нет. Но он хочет прописать в квартиру второго своего сына (который ранее выписался... по глупости). И вот вопрос.

Как правильно поступить? Сначала отец прописывает на свою долю сына и потом дарит свою собственность внучке или дарит внучке долю, а она (с моего согласия) прописывает к себе дядю?

Очень нужен профессиональный совет!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Софья, регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.