Как обжаловать неоформленную производственную травму - рассмотрим случай из 21 года

• г. Тула

Была производственая травма в 21 году, есть видеозапись с пришествием, но травма не оформлял как производственную, т.к пригрозили дальнейшем увольнением, возможно это как то обжаловать.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Даже нужно. Пишите жалобу в государственную трудовую инспекцию по региону, требуйте провести расследование несчастного случая на производстве, составления акта. Копию акта Вам обязаны выдать. В объяснениях так и указывайте, что работодатель запугал Вас незаконным увольнением с целью избежания ответственности его (работодателя) за несчастный случай на производстве. Потом после того как Вам выдадут акт, на МСЭ, с целью установления утраты трудоспособности в процентах, или (и) инвалидности, если есть основания. К жалобе к ГТИ приложите копию видеозаписи.

Заявление подайте о факте производственного случая.