Военнослужащий по контракту - как обжаловать уголовное дело после самовольного увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Что если у военнослужащего по контракту закончился срок действия контракта, холатное отношение выше стоящего командования (рвали рапорта на увольнение и грозили дезертирством) продолжалось более 2 х месяцев после окончания контракта, и военнослужащий покинул место службы самовольно, сейчас ему грозит уголовное дело, возможно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Грозит уголовная ответственность по ст. 338 УК РФ - дезертирство.

Грозит ответственность по ч.2.1 или ч.4 ст.337 УК РФ, наеимайте адвоката.

Возможно ли обжаловать дезертирство?

Надо готовить свою правовую позицию для представления в органы следствия исходя из ваших конкретных обстоятельств, сейчас такая ситуация у многих военнослужащих.

Нанимайте адвоката и работайте с ним над линией защиты.