Муж умер два месяца назад, когда нужно подавать заявление на наследство, по истечению 6 месяцев или же могу сейчас это сделать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Заявление подать нужно до истечения шести месяцев, то есть сейчас можно и нужно обратиться к нотариусу.

В течении 6 месяцев. Ст.1154 ГК РФ. Вы можете уже обращаться. По истечении 6 месяцев будет пропущен срок и необходимо будет обращаться в суд.