Проблемы с сердцем после службы на СВО - что положено добровольному военному и какие выплаты он может получить?

• г. Брянск

Мой муж ушёл добровольцем на три месяца на СВО, в связи с мобилизацией автоматом ему продлили контракт и он служит до сих пор. У мужа начались проблемы с сердцем и врачи настаивают, чтобы мужа комиссовали и хотят ему присвоить 2 группу инвалидности. Уходил на СВО с категорией "А" по здоровью, полностью здоров. Положены ли ему какие либо выплаты, если положены то какие, будет ли считаться, что данное заболевания он приобрёл с связи со службой на СВО?

Ответы на вопрос (1):

Будет считаться количество выдадут справки изаключения, тогда надо подавать заявление в страховую.