Как оформить поездку совершеннолетней сестры, находящейся под опекой?

• г. Мурманск

Сестре 17 лет, находится под опекой в другом городе, хочет приехать в родной город ко мне (сестре, совершеннолетняя), может ли она сама купить билет и уехать или нужно согласие опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Опекун за нее отвечает. По его заявлению в полицию ее вернут опекуну. Он не имеет права никуда отпускать. Ответственность.