Как передать дом по договору дарения, если отец не может подписать из-за инсульта?

• г. Ставрополь

Мой отец хочет мне передать мне дом по договору дарения, но у него был инсульт и писать он не может, то есть подписать договор нет возможности, как можно провести сделку?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае - если он понимает значения своих действий и может говорить и пояснить нотариусу, что он желает, то вы вызываете нотариуса на дом, привлекаете рукоприкладчика (соседку например) и она за него распишется, но если он и объяснить не может или его сложно понять, то увы, но совершение сделки невозможно вообще.

Такой вариант возможен.