Как обезопасить себя при разводе и ипотеке под материнский и региональный капитал?

• г. Новосибирск

Официально в браке взяли ипотеку под материнский капитал и региональный капитал, на супруга (так как мне не одобрили, а только ему). Материнский капитал от первого брака еще за 5 лет до встречи со вторым супругом я получила. Сейчас мы подаём на развод. Еще не успев даже внести первый платеж. Мои предложения оставить конечно же себе квартиру и детям нашим. Чтобы мы дальше (без мужа уже) в ней жили и я буду сама платить ипотеку ежемесячно. Вопрос в следующем, как я могу официально себя обезопасить, что внеся последний платеж не достанется квартира супругу, так как буду только я платить 8 лет ее сейчас. Но фактически обременение на нем. Чтобы не пришлось ему ни какую часть отдавать потом или вобще всю квартиру чтобы не забрал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление о разделе имущества.