Как оспорить отказ ПФР в назначении льготной пенсии при наличии несоответствия сведений о стаже работы?

• г. Рязань

Можно ли оспорить отказ ПФР о назначении льготной пенсии как дежурному по железнодорожной станции 1 класса, е, ли по выходу с декретного отпуска кадровый работник в лицевом счёте указал, что я стажёр дежурного по станции с 7 марта 1998 г, а срока окончания стажировки и номера приказа допуска к самостоятельной работе более в лицевом счёте не указано... Мне засчитали в ПФР 1.3 года стажировки и не засчитали в льготный стаж... Фактически стажировка была менее месяца и у меня ость копии зарплатных листочков где мне начисляется премия. Стаж общий 34 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о включении данных периодов в стаж (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).