Влияет ли брачный договор на налоговый вычет за квартиру, купленную по долевому строительству?

• г. Москва

В 2019 году купили квартиру по договору долевого строительства. С мужем в браке, есть 2 детей договор оформили в равных долях по 1/4 каждому члены семьи + использовали мат капитал. В 2022 году получили квартиру, вступили в собственность так же в равных долях. Но в октябре оформили брачный договор, по которому муж передаёт 1/4 долю мне. Мы в официальном браке.

Подскажите, супруг так же имеет право на налоговый вычет за эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в ифнс.