Как убрать сводного брата из договора соц найма и предотвратить его регистрацию в квартире?

• г. Челябинск

Я ответственный квартиросъёмщик по договору соц найма, также в договоре был мой отец (умер, из договора убрал), мой сын, и сводный брат по отцу, по факту проживает и зарегистрированы в квартире только я и мой сын, имеет ли права брат зарегистрироваться в квартире и проживать? И как мне его убрать из договора соц найма? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации нужно согласие всех прописанных в квартире.

В муниципальной квартире имеют право проживать зарегистрированные в ней граждане. Он самолично не сможет зарегистрироваться в данном жилье - на это нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных жильцов.