Как простое любопытство привело 83-летнюю женщину к уголовной ответственности - история находки карты без фамилии владельца.

• г. Мамонтово

Моей маме 83 нашла на улице карту без фамилии владельца, из любопытство решила как это все расчитываются по ним, ис тратила 340 р, но вот уже 5 месяцев её возят во все инстанции, в психдеспанцер, взяли отпечатки, не выездная, у неё онкология есть группа, простое любопытство привело к уголовки.

Ответы на вопрос (3):

Да. Это тяжкое преступление.

Судя по всему возбудили в часть третью статьи 158. Маме следовало дать показания, возражающие вменяемым составу.

В ином случае всё законно, так как Сумма по данной части не имеет значения относительно ущерба, подлежащий возбуждении уголовного дела.