Требование Генеральной прокуратуры РФ приводит к блокировке материала на территории страны - причины и последствия.

• г. Орёл

Этот материал заблокирован на территории РФ на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 25.11.2022 № 73/3-105-2022 что это значит? Какая причина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По требованию прокуратуры заблокировали.

По смыслу части 6 статьи 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» под запрещённой понимается информация, направленная на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иная информация, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.