Конфликт при сборке мебели - как защитить свои права после повреждения имущества?

• г. Саратов

При сборке мебели, стукнул телевизор, на нем появились полосы и разбили плафон люстры, и обои порвали, сказали, что не обращайтесь в полицию решим сами. Сейчас заявляют что, исследования телевизора не проведены, доказательств неимеется. Содня конфликта прошел месяц, какие мои действия и что предпринимать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию с требованием выплаты компенсации ущерба на основании ст.1064 ГК РФ.

Подайте на них иск в суд о взыскании материального ущерба не ждите ничего. Ст.1064 ГК РФ.

В целом вам нужно было сразу документировать.

Можно уже ничего не предпринимать, так как причинно следственные связи вы уже не докажете.