Оспаривание доверенности на получение денежных средств после смерти отца - как защитить свои права?

• г. Томск

Отец, лежал в больнице (онкология) (умер в больнице) написал доверенность на получение денежных средств в банке на женщину которая за ним якобы присматривала, она сняла все деньги и присвоила себе. Я единственный сын прямой наследник не был уведомлён о том что он написал доверенность. Отец перед смертью был не дееспособен, могу ли я оспорить решение о принятии доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Можете оспорить в суде.

Да,это возможно с помощью обращения в суд.

Добрый день, имеете право оспорить. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки (выдача доверенности) недействительной и приведении сторон в первоначальное экономическое положение.

Добрый день. Да, можете оспорить через суд.