Декретные выплаты и другие пособия для безработной мамы, заботящейся о третьем ребенке

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, беременна третьим ребенком, безработная, так как ухаживаю за ребенком инвалидом, могу ли я претендовать на декретные? Или какие выплаты мне положены на третьего ребенка?

Муж самозанятый, может можно ему уйти в декрет для получения декретных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Пособия по беременности и родам Вам, как безработной, и ему, как самозанятому - не полагается, смотрите, например, здесь: www.rbc.ru