Как безопасно оплатить аренду квартиры на расстоянии 3500 км?

• г. Краснодар

Мы снимаем квартиру в краснодарском крае город Геленджик. Хозяйка живёт в алтайском крае (3500 км) я у нее спросила как и куда оплачивать арендную плату за квартиру. Она сказала что ждёт оплату на свой номер телефона. Я боюсь класть деньги на номера телефонов, в терминале бывает что не дают чек. Картами я не пользуюсь. Я ей предложила ей такой вариант, она мне даёт номер карты и название банка и я иду в сберкассу и там оплачиваю аренду чтобы был хотя бы чек. Или что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (8):

Можно с номером телефона через онлайн сбербанк чек будет.

У Вас договор на руках должен быть, посмотрите прежде всего какие там условия оплаты.

Вы можете оплатить квартиру по номеру телефона - он привязан к карте. Не занимайтесь глупостью.

До 100 тыс. нет комиссий.

Либо пусть предоставят реквизиты карты.

Добрый день, Алена! Порядок и условия оплаты найма жилья должны быть согласованы в договоре. Если в договоре указано, что оплата производится по номеру телефона наймодателя, то и оплачивайте в соответствии с данным правилом. Если же порядок оплаты не установлен, то письменно обратитесь к хозяйке, чтобы она дала Вам письменный ответ относительно этого момента. В назначении платежа не забывайте указывать, что это плата за найм жилья.

Здравствуйте! Тот вариант, который Вы предложили имеет место быть. Если способ оплаты не указан в самом договоре аренды, то условия внесения платы

должны быть обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах, согласно ст. 614 ГК РФ.

К ее телефону привязана банковская карта. Если Вы будете оплачивать через любое банковское приложение, то у Вас сохраниться электронный чек. Вам нужно только знать наименование банка Арендодателя.

В договоре аренды написано дата каждого месяца оплаты, сумма и то с нас получили оплату за первый и последний месяц. Картами и Сбербанком онлайн я не пользуюсь.

Согласно ст. 614 ГК РФ.