Сотрудник ФСИН планирует выход на пенсию - как использовать остаток отпуска за два года?

• г. Иркутск

Являюсь сотрудником фсин, хочу написать рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию, есть остаток отпуска за 2022 г и неиспользованные отпуска за 2023 год, всего получается 90 дней, предоставят ли мне все эти дни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Зависит от руководства, при непредоставление должны выплатить компенсацию.

С последующим могут и отказать.

Советую сперва рапорт на отпуск, а затем подать и на увольнение. Везде по разному принимаются решения.

А так при увольнении выплатят компенсацию.