Как выбить моральный ущерб при проблеме с микрозаймами и сколько можно получить
• г. Самара
Можно ли вообще выбить моральный ущерб у микрозаймов и сколько..?
Есть такая проблема. Муж брал займ, не платил, Банк пошёл с судебным приказом. . Сумма долга 13500 и гос пошлина в размере 270 р.. 13770 в итоге. Он отменил судебный приказ, но успели списать 13463. Теперь они пошли с иском и хотят снова эти 13770, аргумертируя тем, что приставы никакие деньги им не пересылали. Уже написана отмена заочного решения с предоставлением доказательств, по оплате долга по ИП. Теперь хочу что бы выплатили моральный ущерб, куда подавать на них, и стоит ли вообще?
Ответы на вопрос (5):
г. Ростов-на-Дону
Не стоит, отказ будет, коллекторы часто дважды предьявляют одни и теже суммы, это у них вполне обычная практика.
Спросить29.01.2023, 12:42,
г. Рязань
Никаких оснований для взыскания компенсации морального вреда нет.