Как выбить моральный ущерб при проблеме с микрозаймами и сколько можно получить

• г. Самара

Можно ли вообще выбить моральный ущерб у микрозаймов и сколько..?

Есть такая проблема. Муж брал займ, не платил, Банк пошёл с судебным приказом. . Сумма долга 13500 и гос пошлина в размере 270 р.. 13770 в итоге. Он отменил судебный приказ, но успели списать 13463. Теперь они пошли с иском и хотят снова эти 13770, аргумертируя тем, что приставы никакие деньги им не пересылали. Уже написана отмена заочного решения с предоставлением доказательств, по оплате долга по ИП. Теперь хочу что бы выплатили моральный ущерб, куда подавать на них, и стоит ли вообще?

Ответы на вопрос (5):

Не стоит, отказ будет, коллекторы часто дважды предьявляют одни и теже суммы, это у них вполне обычная практика.

Никаких оснований для взыскания компенсации морального вреда нет.

А если действительно приставы им не отправляли денег? Это уже не моя проблема будет?

Это не ваша проблема.

Напишите заявление к УФССП.