Нужно ли оплачивать исполнительский сбор при оплате штрафа через несколько дней после получения постановления?

• г. Казань

Нужно ли платить исполнительский сбор если штраф оплачен и еще не прошло 5 дней с момента получения постановления?

Небольшое уточнение: штраф был оплачен через 2 дня после получения постановления от пристава, ссылка на оплату долга была в самом постановлении (при переходе на оплату высвечивалось 500 руб.). Вопрос в том, что нужно ли все-таки оплатить еще и 1000 руб., или не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Сами ничего больше не оплачивайте. При необходимости, можете оспорить. В сроки уложились.