Иск о взыскании имущества после раздела - связь с решением суда и законность

• г. Тюмень

Прошу помочь с данным вопросом. Был суд по разделу имущества между супругами. Мне передали имущества больше и присудили выплатить компенсацию супругу от равенства долей. Решение вступило в силу. Такую сумму заработать непросто и я ее не платила. Спустя несколько месяцев супруг подал иск об обращении взыскания на то имущество, которое мне передал суд при разделе в счет долга. Его иск удовлетворили. Законно ли это? Не получается ли что своим решением об обращении взыскания меняется решение о разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Решение законное. Если вы не сделали оплату деньгами, то обращение пошло на имущество. Причем, суду все равно, как оно у вас получено. Не заплатили: значит, взыскание на имущество.

В настоящем предмет иска был другой взыскать с вас долг.