На какой срок может быть оформлена социальная опека.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от нюансов ситуации. Могут оформить соц опеку на 6 месяцев, а может и пожизненно. См. ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве".

Отвечаю - на полгода)))

Срок предварительной опеки над несовершеннолетним может быть разным, но максимально она оформляется на полгода. В течение этого времени каждый человек может заняться оформлением постоянного опекунства.

Дополнительно именно на такой период могут родители доверить своего ребенка родственникам или друзьям. Допускается продлить данный период еще на 2 месяца, если снова будут собраны гражданином нужные документы.

На усмотрение органа опеки, возможно и бессрочно.