Нужно ли заключать договор на оплату квартплаты с ЖСК? Обязательность и последствия

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нужно ли заключать договор на оплату квартплаты с ЖСК? Могут ли брать квартплату если нет этого договора с собственником, но не членом ЖСК?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. По желанию, так у вас больше прав вы хоть будете понимать кто что должен делать

2. Да могут.