Как наличие денег может повлиять на доступность операции по удалению матки по ОМС

• г. Самара

Сестре будут делать операцию по удалению матки по омс. Но, сказали, что она должна будет оплатить за палату 11 тыс руб, т.к. ей нельзя будет находиться в общей палате-нужен туалет, а туалет только в 2-х местной, а она платная. В противном случае ей отказывают в операции. У сестры песия 12 тыс. руб. Как же ей быть?

Ответы на вопрос (2):

Письменный отказ есть, с указанием причин, изложенных вами?

Жалобу на имя главврача.

Взимание средств за палату незаконно в рамках ОМС.