Брат родной погиб на сво кроме меня больше не ту родственников по закону я имею права на конпенсацию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да. имеете право на компенсацию.

Да, Вы как единственный родственник имеете прав на компенсацию по случаю гибели родственника на СВО (больше 5 млн. руб.).

Уважаемый Максим.

Согласно действующего законодательства, установленные выплаты (в Вашем случае в связи с гибелью военнослужащего) производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, родителям, детям, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.

При отсутствии таковых — установленная выплата производится аналогичным образом полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибшего.

Таким образом Вы имеет право на получение установленной выплаты.