Ломбард при залоге телефона оформил на другое имя как вернуть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

А никак, если залог был оформлен на другое лицо.

Теоретически существует возможность, если Вы в таком переоформлении на иное лицо участия не принимали и оно произошло помимо Вашей воли, что Вы сможете доказать - можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, е если дело до приговора дойдет - выступите гражданским истцом.