Какую нотариальную доверенность требуют для выхода ученика из гимназии без сопровождения воспитателей и как ее оформить, если нет родственников или знакомых в городе?

• г. Чита

Дочь, 16 лет учится в гимназии пансион в другом городе. Для выхода из гимназии без сопровождения воспитателей всегда писали заявление на имя директора..."..прошу отпустить тогда то во столько то..всю ответственность беру на себя" теперь требуют какую то нотариальную доверенность. Какую? И на кого оформить, если в том городе у нас нет ни друзей, ни знакомых, тем более родствеников. Правомерно ли? Что за доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Это не правомерно, ей 16 лет уже.