Судебный приказ отменил, но деньги списать и предать гаспрому успели, как вернуть деньги? Какие дальнейшие действия.

• г. Махачкала

Судебный приказ отменил, но деньги списать и предать гаспрому успели, как вернуть деньги?

Какие дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Направляйте в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Рома Абакаров, обращайтесь с заявлением в суд. Статья 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Доброе утро!

Вам надо будет подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Подробнее об этом читайте мою статью:

www.9111.ru

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.