Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления в суд при заливе квартиры по их вине на собственника квартиры сверху.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно платить госпошлину за подачу иска.

Здравствуйте! Да, вам действительно надо будет оплатить госпошлину при подаче искового заявления. Сначала вам нужно определить цену иска, потом исходя из этой стоимости рассчитать размер государственной пошлины для обращения в суд.