Как не платить дважды за аренду земли под своим гаражом - возможный перерасчет и способы избежать ошибок

• г. Салехард

В 2019 году купил капитальный гараж. Спустя время начал оформлять в собственность и 20.11.2020 года получил документы и выписку.

Гараж построен после 2004 года. Землю арендует у муниципалитета гск.

Договор аренды у гск закончился 30.09.2020 и не продлевался.

Сейчас начал оформлять землю в аренду под своим гаражом. Взносы и плату за аренду земли и свет плачу регулярно председателю, о чем имеются записи в членской книжке. В администрации сказали что после оформления земли под моим гаражом в аренду на себя, будет произведен перерасчет с момента получения права собственности на гараж, т.е. с 20.11.2020. и с этой даты я буду должен заплатить арендную плату за землю. Но тогда получается что я два раза оплачу аренду земли?! Первый раз все года платил в ГСК и второй раз уже в казну муниципалитета за этот же период? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Значит ГСК не перечисляли деньги.

Два раза незаконно.

Просто возможен вопрос в ставках для ГСК и физического лица в вашем регионе.