Спор в комментариях в соцсети - нарушение частной жизни или нет?

• г. Екатеринбург

Я спорил с человеком в комментариях вконтакте. Написал в комментарии адрес его регистрации. Он угрожает мне 137 ук рф (нарушение частной жизни) Однако, я взял его адрес из сайта РБК Компании, где в пункте «источники данных» четко написано что все данные взяты из гос источников, реестров, общедоступны и не являются частными. Учитывая это, нарушал ли я ст 137 ук рф? Тем более я написал его адрес завуалированно, так, как будто это мой адрес. И не указывал на тот факт, что это его место регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Если гражданин не согласен на распространение данных о частной жизни, то за это предусмотрена ответственность по ст. 137 УК РФ. Формально вы нарушаете закон, но это ещё нужно доказать.

Но он как предприниматель сам опубликовал свои данные на сайте Рбк, там в правилах прописано что ничто не публикуется без согласия. Получается данные стали общедоступными и ничего секретного в себе не содержат. Или я не прав?