Неравномерное назначение пособий на детей - причины и как бороться с этим?

• г. Ростов-на-Дону

Входит ли в доход пособие по БИР приназначени универсального пособия? Специалист на горячей линии СФР ответила, что нет. Я подаю заявление и мне назначили на детей по 50%. Получается, что учли!

Подала заявление и моя коллега, ей назначают на детей 100% ! Как так?! Ведь в декрет уходили одновременно. Да и муж у неё получает заработную плату в разы больше моего. Получается ей не учли это пособие?! Где справедливость... написала жалобу в СФР не ответили до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Входит. Считайте, как больничные и отпускные. То есть доход.

Про коллегу... не судите, если она вам всего не рассказывает, может?

Ситуации у всех разные, может, муж по серой зп в разы больше получает и у самой коллеги может быть другая зп.