Проблема с показаниями счетчика горячей воды после покупки квартиры в 2022 году.

• г. Барнаул

Мы купили квартиру 15 декабря 2022.

1 января 2023 прилетели и вехали в нее (покупали межрегионально).

20 января стал передавать показания горячей воды по счетчику 705 кубов.

На что оператор ответила у нас за 3 недели 60 кубов, так как предыдущий хозяин не передавал и им считали по нормативу за ноябрь и декабрь. Их показания в октябре были 536 кубов. Потом им считали по 11 куб норматив за 2 месяца.

И оператор сказал что до 705 нехватает еще 60 кубов. И это наше уже. Мы не могли столько налить. Требуют оплату 12000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в региональную Государственную жилищную инспекцию.