Как продать садовый участок в снт, если собственник умер, а жена в наследство не вступила.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы в своем вопросе сами указали свой ответ - жене вступать в наследство. Если на участок оформлено право собственности, а жена зарегистрирована вместе с мужем - то можно все у нотариуса оформить (даже если прошли 6 месяцев после его смерти). Если не все в порядке с документами или жена была в другом месте зарегистрирована - то признает право собственности через суд.