Тех.план, тех.паспорт и межевание - нужны ли они при продаже дома по ипотеке?

• г. Улан-Удэ

Хочу продать по ипотеке дом, который купила год назад. У него нет тех. паспорта, тех.плана и не сделано межевание. Обязателен ли тех. план или тех. паспорт, а так же межевание при продаже дома по ипотеке? Один риэлтор, говорит, что обязательно, второй говорит, что не обязательно. Я запуталась.

Ответы на вопрос (1):

Технический план (паспорт) дома и проведение межевания для заключения договора купли-продажи и регистрации права необязательны.

Но это может быть требованием банка для предоставления ипотечного кредита, и с этим ничего не поделаешь.