Можно ли отменить судебный приказ 2 х летней давности с восстановлением сроков без предоставления уважительных причин?!

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Нет, это невозможно.

Нет, при таких обстоятельствах не сможете отменить судебный приказ.

Нужны уважительные причины пропуска срока, иначе положительного исхода можете не ожидать.

Здравствуйте!

Если суд Вам высылал копию приказа, то при решении вопроса о восстановлении срока придется говорить об уважительных причинах его пропуска.

Если суд копию приказа не высылал, это и есть уважительная причина.

Доброе утро!

Конечно можно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.