Как правильно выполнять распоряжения Администрации города в управляющей компании МУП?

• г. Симферополь

Я работаю в управляющей компании МУП, подчиняется Администрации города, они нам постоянно направляют распоряжения, а мы их выполняем. Подскажите, пожалуйста, должен ли директор предприятия издавать по этим распоряжениям приказ или достаточно написать резолюцию на распоряжении и отписать на конкретных людей?

Ответы на вопрос (3):

Алина! За выполнение распоряжений администрации отвечает не какое-то "конкретное лицо", а непосредственно директор. Поэтому его "резолюции" -- это не более, чем внутреннее мероприятие. Он должен предоставить администрации отчёт о выполнении распоряжения, а не какую-то "писульку" о переваливании проблемы.

Алина, добрый вечер!

МУП самостоятельное юридического лицо, собственником которого является город. Город не вправе вмешиваться в оперативную деятельность предприятия напрямую, а лишь через созданные им органы управления.

Руководитель унитарного предприятия действует от имени унитарного предприятия без доверенности, в том числе представляет его интересы, совершает в установленном порядке сделки от имени унитарного предприятия, утверждает структуру и штаты унитарного предприятия, осуществляет прием на работу работников такого предприятия, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договоры, издает приказы, выдает доверенности в порядке, установленном законодательством.

Да директор должен для работников оформлять все приказами и распоряжениями. И должностные лица (некоторые) должны расписаться, что ознакомлены с приказом или распоряжением.