Беспокоят коллекторы даже ночью и угрожают - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Звонят коллекторы угрожают после 11 вечера звонят номер скрыт на банкротство Я подала они все равно звонят уже до этого приходили изрисовали стены и дверь в полицию уже обращалась не раз в прокуратуру тоже толку нет что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

На незаконную деятельность коллекторов жалоба подаётся в службу судебных приставов.

Основание: Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", Постановление Правительства РФ от 25.06.2021 N 1004

(ред. от 29.11.2021)

"Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности"