Сроки и сумма пособия при увольнении и регистрации в центре занятости

• г. Москва

Не подскажите, если уволился, в течении какого срока можно встать в центр занятости для получения максимальной суммы пособия? Отработал 7 месяцев. Работал официально.

Если встать по прошествии месяца, повлияет ли это на сумму пособия?

Ответы на вопрос (2):

На учет надо встать в течении 2 х недель с момента увольнения.

Извините, а написано что в течении 12 месяцев можно встать, чтобы получить максимальное пособие по безработице? Или это не так?