Можно ли устроиться на работу с бронью в отпуске по ранению и не вернуться на службу?

• г. Южно-Сахалинск

Меня мобилизовали, ранили м сейчас я нахожусь в отпуске по ранению. Могу ли я в течении отпуска устроиться на работу с бронью и не возвращаться на службу по окончании отпуска? Спасибо заранее)

Ответы на вопрос (3):

Если Вас не уволили по здоровью, то не можете, т.к. это будет считаться дезертироство.

Здравствуйте

Можете попробовать, но бронь утверждают в военкомате, а там вы уже в списках.

Не советую. Рекомендую расставаться с военной службой по основаниям, установленным законом, если таковые у Вас окажутся.