Переключение опекуна и проблемы с алиментами - кто должен получить деньги?

• г. Кемерово

Дело в том, что мой ребенок находился под опекой моего отца (девушки). С ноября ребенку назначен другой опекун.

У меня был долг по алиментам перед первым опекуном, который я оплатил в ноябре ему лично. Но теперь новый опекун настаивает на том, что эти деньги, а именно 240000, должны привезти и отдать ему или приставам.

Правомерно ли это.

К тому же параллельно идут суды о восстановлении меня в род. Правах и передаче ребенка мне.

Ответы на вопрос (1):

Конечно требование опекуна неправомерны.