Как защитить себя от требований бывшей гражданской жены отца после его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец проживал в гражданском браке с женщиной 19 лет. За время проживания, женщина установила окна за свой счёт. Прошло 11 лет, отец мой скончался. И, теперь эта женщина требует с меня кругленькую сумму. Скажите пожалуйста, на какие законы мне опирается, чтобы от меня отстали?

Ответы на вопрос (5):

Она имеет право взыскать расходы на улучшение помещения.

Если имеется решение суда вступившее в законную силу, вам придётся произвести выплату. К тому же и по совести это она их установила, а наследство вы получили. Так понятнее?

Она может обратиться в суд, а вы будете ссылаться на ст.196 ГК РФ - срок давности.

Если у нее есть решение суда, то придется выплачивать, либо оспаривать.

Отправляйте её в суд.