Можно ли подавать исковое заявление по невыплате зарплаты в суд по месту жительства истца?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно, даже нужно, вы подаете по месту нахождения компании.

Добрый день, Мага. Да, можно. Ч. 6.3 ст. 29 ТК РФ Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.