Почему судья не может развести пару, если ответчик не является на суд?

• г. Краснодар

Брат хочет развестись подавал на развод,2 раза она не являлась на суд. У них 2 детей 4 года и 3 года.

Судья сказал без ответчика не может развести, почему?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно присутствие ответчика, подавать ходатайство об рассмотрении дела без присутствия ответчика.

Подать жалобу в коллегию судей. Ходатайствуйте о рассмотрении иска без ответчика.